Druckansicht der Internetadresse:

BaySpo - Bayreuther Zentrum für Sportwissenschaft

Lehrstuhl für Sozial- und Gesundheitswissenschaften des Sports – Prof. Dr. Susanne Tittlbach

Seite drucken
DSC02283_Gruppenfoto_Kreis

Team

Prof. Dr. Susanne Tittlbach
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: susanne.tittlbach@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3487
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.18
Sprechstunde: Donnerstag 11-12.30 Uhr und nach Vereinbarung (nach vorheriger Anmeldung bei Frau Hahn)

Miriam Bartl
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: miriam.bartl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3485
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Montag (nach vorheriger Vereinbarung) und Mittwoch von 9-10 Uhr

Bianca Hahn
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: sportls3@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3461
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Dienstag von 10-11 Uhr und Donnerstag von 9-10 Uhr

Prof. Dr. Peter Kuhn
Sportdidaktik & Lehrerbildung im Sport

E-Mail: peter.kuhn@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3469
Fax: +49 (0)921 / 55-3469
Gebäude Sport Raum 1.17
Sprechstunde: Mittwoch 10-11.30 Uhr (bitte per Email anmelden!)

Portraitbild Dr. Jessica Helten

Dr. Jessica Helten (geb. Horter)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: jessica.helten@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: derzeit in Elternzeit

Melinda Herfet
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: melinda.herfet@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Philipp Laemmert
Koordinator Universitäres Gesundheitsmanagement

E-Mail: philipp.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3593
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Pia Laemmert (geb. Dömling)
Koordinatorin des Universitären Gesundheitsmanagements und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: pia.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3473
Fax: +49 (0) / 55-3468
Gebäude Sport Raum 0.14
Sprechstunde: derzeit in Elternzeit

Robert Warnecke
Projektmitarbeiter "Qualitätsoffensive Lehrerbildung"

E-Mail: robert.warnecke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3594
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lena Jungheim
Projektmitarbeiterin "Qualitätsoffensive Lehrerbildung"

E-Mail: lena.jungheim@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3483
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sebastian Kindig
Projektmitarbeiter "Action for men"

E-Mail: sebastian.kindig@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3463
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Susanne Tittlbach

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt