Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Lehrstuhl für Sozial- und Gesundheitswissenschaften des Sports – Prof. Dr. Susanne Tittlbach

Seite drucken
Kreis

Team

Susanne Tittlbach

Prof. Dr. Susanne Tittlbach
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: susanne.tittlbach@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3487
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.18
Sprechstunde: Mittwoch 10.30-12.00 nach vorheriger Anmeldung bei Frau Dick.

Marita Dick

Marita Dick
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: sportls3@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3461
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Dienstag 10.30 -11.30 Uhr, Freitag 8.30-9.30 Uhr

Miriam Bartl

Miriam Bartl
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: miriam.bartl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3485
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Montag 12.00-13.00 Uhr und Donnerstag 13.00-14.00 Uhr

Peter Kuhn

Prof. Dr. Peter Kuhn
Sportdidaktik & Lehrerbildung im Sport

E-Mail: peter.kuhn@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3469
Fax: +49 (0)921 / 55-3469
Gebäude Sport Raum 1.17
Sprechstunde: Mittwoch 10.00-11.30 Uhr (bitte per Email anmelden!)

Helmut Strobl

Dr. Helmut Strobl
Projektmitarbeiter "Action for men"

E-Mail: helmut.strobl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3463
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Philipp Laemmert

Dr. Philipp Laemmert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: philipp.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3593
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: Montag 10.00-11.30 Uhr

Katharina Ptack

Katharina Ptack (geb. Heß)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: katharina.ptack@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3483
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: nach Absprache

Fred Thiele

Fred Thiele
Projektmitarbeiter "Qualitätsoffensive Lehrerbildung"

E-Mail: fred.thiele@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3495
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jessica Horter

Jessica Horter
Projektmitarbeiterin "Smart Moving"

E-Mail: jessica.horter@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Julia Kohlmann

Julia Kohlmann
Abgeordnete Gymnasiallehrkraft und wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: julia.kohlmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844
Fax: +49 (0)921 / 55-3468
Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: Montag 9.00-10.00 Uhr

Pia Dömling
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: pia.doemling@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3473
Fax: +49 (0) / 55-3468
Gebäude Sport Raum 0.14
Sprechstunde nach Vereinbarung

Wei Cheng

Wei Cheng M.Ed.
Externer Doktorand

E-Mail: weiwongwong0227@aliyun.com
Telefon: +49 (0)921 / 55-3469
Gebäude Sport Raum 1.17
Sprechstunde nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Philipp Laemmert

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt