Druckansicht der Internetadresse:

BaySpo - Bayreuther Zentrum für Sportwissenschaft

Lehrstuhl für Sozial- und Gesundheitswissenschaften des Sports – Prof. Dr. Susanne Tittlbach

Seite drucken
DSC02283_Gruppenfoto_Kreis

Team

Prof. Dr. Susanne Tittlbach
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: susanne.tittlbach@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3487

Gebäude Sport Raum 1.18
Sprechstunde: nach Vereinbarung mit vorheriger Anmeldung bei Frau Hahn per E-Mail an sportls3@uni-bayreuth.de

Miriam Bartl
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: miriam.bartl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3485

Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Montag (nach vorheriger Vereinbarung) und Mittwoch von 9-10 Uhr

Bianca Hahn
Sekretärin am Lehrstuhl für Sportwissenschaft III

E-Mail: sportls3@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3461

Gebäude Sport Raum 1.10
Sprechstunde: Dienstag von 9-10 Uhr und Donnerstag von 10-11 Uhr

Portraitbild Dr. Jessica Helten

Dr. Jessica Helten (geb. Horter)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: jessica.helten@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844

Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: derzeit in Elternzeit

Bild Melinda Herfet

Melinda Herfet
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: melinda.herfet@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5844

Gebäude Sport Raum 1.28
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Philipp Laemmert
Koordinator Universitäres Gesundheitsmanagement

E-Mail: philipp.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3593

Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Pia Laemmert (geb. Dömling)
Koordinatorin des Universitären Gesundheitsmanagements und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: pia.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3593

Gebäude Sport Raum 1.27
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Robert Warnecke
Externer Doktorand, Lehrbeauftragter

E-Mail: robert.warnecke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3594

Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Portrait Tizian Schuck

Tizian Schuck
Externer Doktorand

E-Mail: tizian.schuck@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3463

Gebäude Sport Raum 1.08
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Susanne Tittlbach

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt